Startseite
Karneval in Büllingen
Kalender
KG Mitglieder
Geschichte der KG
Prinzen u. Mariechen
Galerie
Downloads
Kontakt

Prinzen und Mariechen

Unsere Prinzen | Unsere Mariechen| Unsere Kinderprinzen


Unsere Kinderprinzen

Jahr Name Nachname Pagin Pagin
2018 Samuel I Josie Lili
2017 Peter I BALTER Milla HEINEN Jana SCHARRES
2016 Robin I WEY Jillian PFLIPS Hannah MOLLERS
2015 Luca I SCHARRES Svenja Ribana SIQUET
2014 Jonas I PFEIFFER Naomi GENTEN Kyra BALTER
2013 Ismael I JOUCK Lisa RAUW Eshley PFLIPS
2012 Jerome I SCHARRES Amelie BALTER Anne Sophie KOCH
2011 Tobias I STOFFELS Janina PFEIFFER Michelle WEY
2010 Christoph II KÜPPER Louisa SCHUMACHER Samira van KANN
2009 Ronny I. HEYEN Annika MOLLERS Melissa PERINGS
2008 Yannick II. STOFFELS Jil WANTE Chiara DAHM
2007 Benedikt II. RÖDER Ellen SARLETTE Sarah OHLES
2006 Andreas I. MERTENS Sidney MOUSTIER Annik GENTEN
2005 Stefan II. DRÖMMER Ramona LÖFGEN Selima ADAMOWA
2004 Marc I. KOHNENMERGEN Elisabeth STOFFELS Joana SARLETTE
2003 Xavier I. HAGELSTEIN Saskia DAHM Natascha RÖDER
2002 Alexander I WAHL Larissa STOFFELS Cassandra WILLEMS
2001 Thierry I. SCHNEIDER Milena HEINDRICHS Julia Den TANDT
2000 Benedikt I. PFEIFFER Elena KLINGES Nicole SCHNEIDER
1999 Céril I. PAULIS Caroline MERTENS Nancy RAUW
1998 Nicolas I. STOFFELS Kathleen SAUER Valérie DEDERICHS
1997 Niki I. HALMES Caroline HAGELSTEIN Tamara THOME
1996 Patrick II KLINGES Ricarda MERTES Kathleen JOST
1995 Michael II. MERTENS Kerstin RAUW Stephanie MASSON
1994 Yannick I. PAULIS Marie-Josephine KESSLER Stephanie PERINGS
1993 Björn I PFEIFFER Nathalie THOME Nathalie GRÜN
1992 Alain II. SOLHEID Regine PAULS Melanie SCHMITZ
1991 Cédric I. BRÜLS Nina MARAITE Evelyne DAHM
1990 Christoph I. PAUELS Maria POTH Marie-Christine BILLEN
1989 Michael I. SCHMITT Melanie SCHMITT Céline KEVER
1988 Danny I. SCHUMACHER Doris CURNEL Isabelle GRÜN
1987 Patrick I. GENTEN Ruth GENTEN Catherine HEINZIUS
1986 Jochen I. REUTER Nadine RAUW Sarah JOPPEN
1985 Jürgen I. LEJEUNE Caroline HEINZIUS Madeleine LAMBERTZ
1984 Alain I. JOUSTEN Nicole JOUSTEN Birgit SIQUET
1983 Gerdi III. JOUCK Valérie JOPPEN Katja LENTZ
1982 Stefan I. GENTEN Brigitte DROSSON Sandra KÖNIGS
1981 Jonny I. GROTECLAES
1980 Frank I. LEJEUNE
1979 René I. JOUSTEN
1978 Bruno I. GENTEN Sandra LEJEUNE Sabine REUTER
1977 Jochen I. PFEIFFER Anja DROSSON Marie-Josée SCHUMACHER
1976 Frank I. VAHSEN
1975 Roland I. SIQUET
1974 Manfred I. RAUW
1973 Lorenz I. JOUCK
1972 Luc I. SIQUET
1971 Kurt I. FAYMONVILLE

Neue Termine

2019


16.02.2019 Kappensitzung in der Mehrzweckhalle

24.02.2019 Kinderkappensitzung in der Mehrzweckhalle

04.03.2019 Rosenmontagszug durch die Hauptstraße

kkgbuellingen.be © 2018 · Impressum